О здоровье


Островок здоровья в Самаре

Часть I. Как меня старого соблазнили молодые девушки на массаж.


Известно, как наши люди относятся ко всяким видам сервиса в области здоровья, особенно, если этот сервис дешевый, а уж тем более бесплатный. Они просто напросто не доверяет ему. Дешевый сервис – это значит некачественная услуга, а уж “бесплатный сыр бывает только в мышеловке”.
Но, оказывается, бывают и исключения.
Совсем недавно пришлось мне зайти по делам в техно-торговый центр «Аквариум» (есть у нас в Самаре центр с таким стрёмным названием). Мне надо было там изменить тариф пользования домашним Интернетом. Как вдруг меня остановила девушка приятной наружности и предложила мне бесплатно провести сеанс массажа на специальном импортном оборудовании.
Вы, наверно, можете представить мое растерянное состояние – состояние человека, которому всё время везде отказывают во всём и даже в том, что ему и так положено, которого каждый день пытаются обмануть, оскорбить, унизить и т.п. А она на меня смотрит чистыми открытыми глазами и улыбается, просит последовать за ней на второй этаж.
“Знаю я вас” – думал я, – “но в чём тут подлог? Попытаются развести меня на деньги? Уговорят подписать для них какой-нибудь документ, который в последствие обернётся против меня? Или просто посмеются надо мной?”.
Но любопытство взяло верх. И я согласился (будь, что будет) – “подумаешь, я всегда смогу встать и уйти, не обернувшись, и никто меня не остановит”.
Поднялись... На маленьком пятачке вестибюля стояло несколько кресел. На некоторых сидели люди, принимающие какие-то физиотерапевтические процедуры. Их лица не выражали какое-нибудь неудовольствие, а некоторым, было видно, что им это нравится. “Зомбированные” – мелькнула первая мысль. “Чушь” – вторая мысль насчёт первой мысли. И я с настороженностью сел в предложенное мне кресло. И началось... Приятные волны побежали по моему телу от пяток до затылка, сменяющиеся не менее приятными поглаживаниями и вибрациями. “Это гипноз. Главное – не поддаваться” – опять мелькнула бредовая мысль.
Затем я “загипнотизированный” после первой процедуры прошел одновременно массаж спины от поясницы до шеи (с помощью специальной подушки) и массаж ступней ног (тоже с помощью специального массажёра). В заключение я прошел ещё одну процедуру: в устройство похожее на сапоги я вставил свои ноги, и тут начался настоящий массаж голени и стоп в течение 15 минут. Могу сказать вам точно, что вы никогда сами себе такой (по интенсивности и продолжительности) массаж не сделаете. Мои давно потерявшие чувствительность ноги потеплели и немного ожили.
Да! Забыл сказать, что перед “сапогами” две симпатичные девушки продемонстрировали мне (и прямо на мне) ещё две вещи: это ручной вибрационный массажер, который позволяет самостоятельно без усилий проводить массаж любого участка тела, и ручной массажёр головы, так называемый релаксдепот (relaxdepot). Во время этих процедур млеешь, и даже мурлыкать хочется.
На этом все процедуры были закончены. Но удовольствие, которое я от них ещё долго испытывал, было настолько сильно, что я ничего не понимал, что мне говорили девушки. Затем они поблагодарили меня за что-то и выписали мне, как они сказали, приглашение. Я, будучи под большим впечатлением, даже не взглянул на него и “полетел” домой.


Ждите продолжения