О блоге

Кому и зачем нужен такой блог?
       
Здравствуй, уважаемый посетитель моего блога.
Не знаю, каким ветром занесло тебя сюда (случайно или кто-нибудь подсказал), но в любом случае я очень рад тебе.
Если ты человек немолодой, то информация, которую ты здесь найдешь, может быть для тебя полезной и интересной.
Данный блог именно и предназначен, в основном, для людей пожилого возраста.
Известно, что с возрастом человек сильно меняется. Приобретаются различные заболевания, инвалидность. Кроме изменений анатомо-физиологической системы человека, меняются его социальное положение, образ жизни, психика и т.д. и т.п. А если эти люди в силу обстоятельств стали ещё и одинокими? Какие чувства при этом они испытывают?
Все эти изменения могут очень тяжело переноситься пожилыми людьми, вызвать у них чувство полной безысходности, которое даже может привести их к состоянию, ведущему к суициду.
И таких людей в нашей стране немало. Я, думаю, что и среди вас, дорогие мои читатели, найдутся пожилые люди с нелегкой судьбой, отдавших всё своё здоровье работе, и получивших за это мизерную пенсию.
Мне, человеку, тоже прожившему долгую и нелёгкую жизнь, хорошо знакомы чувства таких людей. И мне есть, что рассказать и посоветовать, как им, так и вам.
Для этого, в общем, и создан мой блог. На страницах блога вы сможете получить много полезной для вас информации. Мы сможем здесь вместе обсуждать различные проблемы, находить правильные решения.
Вместе мы не будем одиноки, вместе мы ещё много сможем сделать. Сделать именно то, что мы сами хотим.
Мы будем находить в Интернете людей, которые, находясь в аналогичной ситуации, не пали духом, и показывают примеры стойкости, жизнелюбия и жизнерадостности. Знакомясь с ними, мы и сами будем заряжаться их энергией.